Вопрос такой могут ли судебные приставы списывать деньги которые получаю по безработице в сумме 1800?

• г. Новосибирск

Могут ли судебные приставы списывать деньги которые получаю по безработице в сумме 1800?

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут удерживать деньги с пособия по безработице, потому что оно не относится к обеспечению по обязательному социальному страхованию. Доходы, на которые нельзя обращать взыскания, перечислены в ст. 101 Закона об исполнительном производстве.