Может ли страховая организация требовать возмещения страховой премии от виновника аварии и собственника одновременно?

• г. Иркутск

Имеет ли право страховая организация подать иск о возмещении оплаченной страховой премии на виновника аварии и собственника, подали иск сразу на двоих?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ответчик будет один. Все зависит в принципе от основания регресса. Как правило это виновник ДТП. Собственник авто застраховав свою ответственность по ОСАГО уходит от нее.

Да, может, такой иск будет подан в порядке регресса.