Брак с резидентом Испании в России - как получить вид на жительство в Испании?

• г. Санкт-Петербург

Хочу заключить брак с резидентом Испании (гражданин Румынии) в России, сейчас он находится в России (виза 3 месяца). После заключения брака, могу ли я уехать с ним по туристической визе и уже в Испании попросить вид на жительство и остаться в Испании? Какие документы мне нужны? И сколько времени понадобится для этого, если это возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Попросить вид на жительство вы конечно можете, но основание - супруг гражданин Румынии, не является по законам Испании основанием для предоставления ВНЖ.