Лопнул радиатор отопления, затопили соседей снизу, теперь просят оплатить ремонт, сумма по материалам завышена, как быть.

• г. Липецк

Лопнул радиатор отопления, затопили соседей снизу, теперь просят оплатить ремонт, сумма по материалам завышена, как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ваше право не согласиться с суммой и направить их в суд, в суде оспаривать оценку ущерба.

Добрый день! Предложите свою сумму возмещения вреда, если потерпевшие не согласятся, пусть обращаются в суд и доказывают в суде размер ущерба.

Если у них есть экспертиза оценки ущерба, можете ее оспорить в судебном порядке.

Значит ждите иска, а уже в суде необходимо заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы по определению стоимости компенсации.