Возможна ли судебная доверенность в простом письменном виде?

• г. Москва

Судебная доверенность в простом писменном виде возможно?

Может ли один или несколько жильцов предоставить право председателю совета мкд представлять их интересы в суде по доверености в простой писменной форме, не заверенной у натариуса?

Ответы на вопрос (1):

Если председатель Совета будет участвовать в суде в Ваше отсутствие, нужна нотариальная доверенность. Если и жильцы участвуют в суде, они могут заявить устное ходатайство о допуске председателя как представителя, но представителем он будет как физическое лицо, не как председатель.