Можно ли передать наследство своей жене, если она живет вместе со мной в доме брата, который умер?

• г. Ставрополь

Умер брат остался дом я единственный прямой наследник могу ли я отказаться от наследства в пользу моей жены она прописана в том же доме?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от наследства в пользу жены вы не можете. Закон не допускает такого варианта.

Добрый день, Ваша супруга после смерти Вашего брата наследовать не может, поэтому и отказаться в ее пользу Вы не можете (ст. 1158 ГК РФ).

Добрый день! Нет отказаться в пользу жены нельзя, так как она не является наследницей умершего (ст. 1158 ГК РФ). Вы можете принять наследство, оформить право собственности на него, и после этого подарить дом жене.