Как продлить алименты, если ребенок еще учится в учебном учреждении очно и есть дополнительные затраты на лекарства?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продлить алименты, если ребенок ещё учится в учебном учреждении очно. Так как одна я её не потяну материально. Ещё проблемы со здоровьем, требуется постоянно покупать лекарства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну если сам плательщик алиментов изъявит желание продолжать платить то да.

Нет, в силу статьи 120 СК РФ, выплата алиментов прекращается достижением ребёнком 18-летнего возраста.