Как получить помощь для проживания с внуком на небольшую пенсию?

• г. Новосибирск

Проживаю с внуком 14 лет, родители деньгами не помогают. Может какие то льготы есть или пособия, у меня маленькая пенсия и жить сложно вдвоем на одну пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть возможность получения единовременного пособия на детей от 7 до 17 лет.

Но для получения любых льгот, связанных с содержанием несовершеннолетнего, Вам необходимо оформить над ним опеку.

После оформления опеки возможно получение алиментов от родителей, в том числе, посредством удержания из ЗП родителей денежных средств.

Обратитесь в органы опеки с заявлением.