Можно ли неработающей женщине оформить пособие по беременности и при рождении по уходу за ребёнком?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (1):

Если у женщины не было официальной работы, пособие по беременности и родам ей не положено. Но есть другие выплаты, которые можно получить даже без официальной работы:

единовременное пособие при рождении ребёнка

пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

выплаты на первого и второго ребёнка до 3 лет семьям с низким среднедушевым доходом

пособие по беременности при постановке на учёт до 12 недель для женщин в трудной финансовой ситуации