Открываю карту на имя ребенка из-за деньговых проблем в школе - можно ли включить сумму в алименты?

• г. Петрозаводск

Я плачу алименты, но помимо этого открыла карту на имя ребенка, так как отец не даёт деньги на обеды в школе, и каждый день отправляю туда небольшую сумму, в среднем в месяц выходит около 3 тысяч, можно ли считать это тоже в счёт алиментов, на какой закон можно сослаться при составлении заявления?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Анна, это будет считаться вашей добровольной денежной помощью вашему ребёнку, но не алиментами.