Что ожидать после задержания с наркотиками - опыт двух друзей с хорошей характеристикой и официальной работой

• г. Москва

У меня вопрос, меня с другом поймали с двумя граммами мефедрона, добавили еще один и часть стала 2,что нам стоит ждать, до суда отпустили домой, разрешили работать, дали запрет действий, с 23 до 6 утра дом не покидать, ранее не судим, характеристики хорошие, работаю официально.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, ищите адвоката, при хорошем итоге получите лишение свободы условно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Если Вам инкриминируется часть 2 статьи 228 УК РФ (хранение без цели сбыта в крупном размере), Вы ранее не судимы, то можете заявить о рассмотрении дела в особом порядке, так как максимальная санкция по этой статье до 10 лет л/свободы (соблюдаются условия для применения особого порядка).

Я бы рекомендовала при признании вины рассматриваться только в особом порядке. Суд это обязательно учтёт!

Вам необходимо собрать характеризующий материал (характеристики с работы, с места жительства, грамоты/благодарности, если есть семья - свидетельство о регистрации брака, о рождении детей) Ваша задача на рать как можно больше смягчающих обстоятельств, показать суду, что Вы не нуждаетесь в изоляции от общества и способны без лишения свободы жить нормальной социальной жизнью, не допуская нарушений уголовного закона.

В ходе следствия будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Важно: не встать на учёт, показать себя с «положительной» стороны, чтобы выводы экспертов о Вас были как о человеке, который не страдает наркоманией и не имеет психиатрических отклонений в связи с употреблением запрещённых веществ.

Вам безусловно нужен квалифицированный адвокат, с которым Вы будете работать вплотную 24/7. Желаю удачи.

Адвокат бесплатный но женщина хорошая.

Признание вины, отсутствие судимости, рассмотрение дела в особом порядке, положительные характеристики-и все будет хорошо, должны дать условно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Особого порядка сказала не будет, так как это считается тяжкое линяние, ужистачили.

Тяжкое деяние ***прошу прощения.