Рассмотрение заявления о насилии в коммерческой компании - следствие проводит дополнительную проверку после отмены решения об отказе в возбуждении уголовного дела

• г. Москва

Сотрудник коммерческой компании Кунцевич 10.04.2020 г. обратился в полицию с заявлением о переломе ему руки одним из сотрудников. В целях проверки сообщения, следователь, в день обращения Кунцевича с заявлением, произвел осмотр места происшествия и опросил сослуживцев Кунцевича. 19.04.2020 г. по заявлению Кунцевича следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а 20.04.2020 г. назначил экспертизу степени тяжести вреда здоровью Кунцевичу. 25.04.2020 г. руководителем следственного органа решение об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, и материал передан следователю для проведения дополнительной проверки. 30.04.2020 г. приобщив к материалам проверки заключение судебно-медицинской экспертизы, следователь вынес постановление о возбуждении уголовного дела.

Оцените правильность действий следователя в ситуации, когда следственные действия были проведены: а) до вынесения постановления о возбуждении уголовного дела; б) после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

Препод оценит-решение задач денег стоит, но рекомендую самрстоятльно учиться и становиться специалистом! УПК РФ в помощь - ст. 144 УПК РФ и т.д.

Кунцевича Для начала нужно посадить спецприёмник, для общего порядка.