Отсутствие данных второго участника и разные даты заполнения документов - нарушение и отказ в страховой выплате?

• г. Москва

В материалах дела представлено извещение о ДТП, заполненное только потерпевшим. В представленном извещении отсутствует данные второго участника (виновника), а также его подпись. ДТП было оформлено на месте сотрудником ДПС.

Постановление по делу об АП и извещение о ДТП заполнены разными датами.

Является ли это нарушением оформления документов и поводом для отказа в страховой выплате потерпевшему?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Постановление должностного лица ГИБДД по делу об административном правонарушении может быть вынесено в любое время, но не позднее 2-х месяцев со дня ДТП. Извещение заполняется на дату ДТП.