Как найти решение, когда бывший гражданский муж не платит алименты уже более 2-х лет?

• г. Тольятти

Бывший гражданский муж не платит алименты уже более 2-х лет, так как работает не официально, мой судебный пристав разводит руками, ничего не может сделать в этой ситуации, неужели нет выхода из этой ситуации, возможно есть какое-то решение чтобы государство платило мне, а он выплачивал по своей возможности государству или какие-то принудительные работы, подскажите пожалуйста, есть ли решение, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, принудительные меры законом предусмотрены... Можно предъявить сумму к взысканию в геометрической "прогрессией"... Так же можно привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов... В Вашем случае необходимо разбираться... Почему Вы не "заставили" судебного пристава наложить арест на имущество должника..?