Неприятность на банкете - предоплата за стол не учтена в чеке и администратор не возвращает деньги уже 3 недели

• г. Череповец

Как быть в такой ситуации.. Внесли предоплату за стол в ресторане, а во время банкета после его окончания в чеке не учли предоплату и теперь администратор уже 3 недели кормит завтраками. Деньги не вернули.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию в ресторан, о незаконном обогащении, если в течении 10 дней не вернут средства. Подавайте иск в суд о незаконном обогащении.

Составить претензию и направить.

Добрый день

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее ресторану

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат предоплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Обращайтесь с иском в суд.