Платить дважды за ремонт газового котла - возможны ли действия в суде?

• г. Ижевск

Плата за ремонт газовой службе.

Здравствуйте. Год назад была проверка газового котла. Срок службы его подходит к концу, но сказали, что ещё 2 года можно использовать. Все бумаги есть, заплатили как надо. Недавно котел потух. Вызвали газовую службу и оказалось, что что-то там отгорело. За ремонт заплатили опять. Правомерно ли требовать деньги за ремонт после некачественного техобслуживания. Смогу ли я что-то доказать в суде, если дело дойдёт? Можете дать ссылки что почитать по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключение специалиста или экспертное заключение о причинах поломки. Если поломка результат некачественного техобслуживания, то сможете взыскать оплаченные деньги и компенсацию морального вреда.