Развод и выкупленная земля - что произойдет с ней в случае наследования дома?

• г. Казань

Будет ли делиться при разводе выкупленная у государства земля (ранее земля была в аренде у государства), которая была оформлена и выпущена при получении частного дома в наследство в период брака.?

Ответы на вопрос (3):

Если земля и дом перешли по наследству то разделу не подлежит.

Но ведь земля была в то время в аренде, а выкуплена она в период брака.

Полагаю, что супруг может требовать выплаты 1/2 доли денежных средств за выкуп.