Кто должен красить газовую трубу при монтаже газопровода в частном доме - ответственность и права сторон

• г. Рязань

Провожу газ к частному дому. Интересует вопрос.

Кто должен красить газовую трубу проходящую по дому при монтаже газопровода?

При заключении договора данный вопрос не обсуждался. В договоре не прописан.

Мне объяснили, что я должна к подключению подготовить котел, хотя бы одну батарею к отоплению, газовую плиту вытяжку ну и водопровод подвести.

Я все выполнила. Монтаж газопровода еще не сдали, требуют меня покрасить трубу газопровода иначе Ростехнадзор не примет.

Я настаиваю на том, что в договоре не прописано, что монтажные работы не сданы ни мне, ни Ростехнадзору.

Прошу смету, не дают.

Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

А как вы то сами думаете, кто должен красить газовую трубу проходящую по вашему частному дому при монтаже газопровода?

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Пока объект ни сдан, я не обязана за него нести ответственность. Я уплатила за работу, и объект должен быть сдан в соответствии с требованиями Ростехнадзора. Работа и ее стоимость должна быть прописана в смете расходов на объект, которая по требованию должна предоставляться стороне по договору.

Газовая труба после сдачи объекта будет принадлежать газовому хозяйству.