Кто должен красить газовые трубы на участке частного домовладения?

• г. Ростов-на-Дону

Кто должен красить газовые трубы на участке частного домовладения?

Ответы на вопрос (2):

Собственник домовладения и должен красить. Никто за него не сделает этого.

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

""Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено "законом" или договором.

Изложить в следующей редакции:

"131. Газоснабжение потребителя производится при условии организованных исполнителем и осуществляемых специализированной организацией аварийно-диспетчерского обеспечения, надлежащего технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования, а также при условии технического диагностирования внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования, которые осуществляются по соответствующим договорам, заключенным:";

б) дополнить пунктом 131 (1) следующего содержания:

"131 (1). Лица, указанные в подпунктах "а" и "б" пункта 131 настоящих Правил, обязаны обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования посредством заключения договора о