Муниципалитет должен заменить лифт в нашем доме, но УК требует дополнительную оплату

• г. Владимир

Наш дом 9 этажей, 48 квартир. До 2025 года мы обязаны поменять лифт. Кто должен это сделать и за чей счёт? Мы не собственники жилых помещений, у нас Право собственности. Собственниками жилищного фонда является муниципалитет. Значит и менять лифт обязаны они за свой счёт. Мы годами оплачивали обслуживание и уборку лифта. Почему УК требует перевечти суммы фонда капитального ремонта на общий счёт и повысить размер ежемесячной оплаты за кап. ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Если вы полагаете, что УК нарушает ваши права и законные интересы, вам следует подать в суд исковое заявление в порядке ст. 131,132 ГПК.

Вас разводят, ремонт делает УК, а повышать тариф могут только на общем собрании после предоставленной сметы.