Отец оставляет внукам наследство, но дает шанс дочери вступить в наследство?

• г. Челябинск

Отец написал завещание на внуков, если они не вступят в наследство по истечении 6 месяцев сможет дочь вступить в наследство но ее нет в завещании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, сможет.

Пусть внуки отказ от наследства у нотариуса заявят, тогда дочь сможет вступить в наследство.

Нотариус по месту открытия наследства в соответствии с законодательством Российской Федерации принимает заявления о принятии наследства или об отказе от него. Заявление о принятии наследства или об отказе от него должно быть сделано в письменной форме.