Курсы повышения квалификации для офицеров ВМФ - есть ли право на отказ и как им воспользоваться?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли офицера вмф отправить на курсы повышения квалификации без его согласия? И если нет, то на каких основаниях можно от этого отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться, в законе указано на право, а не обязанность.

- см. ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих"

Да, могут и на законных основаниях.