Как отказаться от котла застройщика и установить собственный - права покупателя в новостройке.

• г. Йошкар-Ола

Я приобрел квартиру в строящемся доме. Дом должны скоро сдать. Согласно договора застройщик устанавливает котел отопления, за который я должен рассчитаться отдельно. Котел еще не установлен. Я узнал марку котла, который они устанавливают. Меня этот котел не устраивает и я хочу установить собственный. Имею ли я право отказаться от котла застройщика и не платить за него и предоставить для установки собственный котел?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если в договоре не указана конкретная марка.

Да, вправе отказаться и предосиавить для установки свой котёл.