Должен ли я присутствовать при оформлении дарственной на эту квартиру?

• г. Владимир

Я прописан в приватизированной квартире вместе с мамой, но в приватизацию не включён. должен ли я присутствовать при оформлении дарственной на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Нет. Не должны. Но Вас должны указать в Договоре дарения, как лицо, имеющее право пользования данным жилым помещением.

Вернее, это было бы правильно.