Арест машины за судебный долг - как защититься, если перевозите инвалида и включены в Федеральный реестр?

• г. Самара

Могут ли приставы арестовать мою машину за судебный долг (причинение ущерба имуществу), если сведения о транспортном средстве перевозящем инвалида размещены в ФГИС «Федеральный реестр инвалидов»? Мама инвалид 2 группы, я официально безработный. Если не могут, что нужно сделать для этого заранее?

Ответы на вопрос (1):

Арест не значит, что Вы не сможете пользоваться авто, Андрей.

По приставов заранее можно уведомить и в этой ситуации о "статусе" авто. Письменно.