Как правильно оформить заявление или объяснительную записку после свидетельства инцидента?

• г. Мурино

Человек видел со стороны некий инцидент и хочет это засвидетельствовать письменно. Как писать, что это, заявление, объяснительная или что то еще?

Ответы на вопрос (2):

Можно указать, что это заявление, Михаил (раз это первоначальный документ от первого лица).

Смотря куда.. Можно письменные пояснения, заявление.