Сейчас она передумала, хочет на другом кладбище (меняет уже второй раз).

• г. Москва

Моя одинокая тетка составила завещание, в котором завещяет свою квартиру мне при условии, что я похороню ее по христианскому обычаю на Щербинском кладбище. Сейчас она передумала, хочет на другом кладбище (меняет уже второй раз). Скажите, нужно ли переделывать завещание? Не возникнут ли у меня проблемы при оформлении права на наследство, если она будет похоронена не на том кладбище, которое указано в завещании. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Ирина! Завещание каждый раз переделывать не необходимости. Это же деньги которые необходимо будет отдать нотариусу. может ваша тетка передумает еще несколько раз и все таки придет к первому варианту. По поводу завещания: Самое неприятное что может вас ожидать, это отмена завещания и наследование имущества по закону между всеми наследниками. Но для этого недовольным наследникам необходимо будет обратиться в суд с заявлением о признании завещания не действительным в связи с тем, что вы похоронили тетку не на том кладбище. Я полагаю, что вам о втором варианте думать еще рано. Разрешайте вопросы по мере их поступления, а то можно запутаться. Когда они обратятся в суд (не дай бог) тогда и пишите. А пока удачи. С уважением,

Ирина, пока тетка жива, лучше чтоб она конкретно определилась с местом своего захоронения.