Вопросы о начислении отпускных и неоплаченной зарплате - куда обратиться и как посчитать?

• г. Мурманск

Я сейчас нахожусь в отпуске отпускные мне начисли меньше чем положено говорят потому-что я не отработал год я пошёл в отпуск после 11 месяцев прав ли работодатель? Ещё такой вопрос мне не доплатили зарплату говорят из за больничного как я могу узнать и посчитать сколько и как высчитавают? Последнюю зарплату опять не доплотили за декабрь. Куда я могу обратится пожаловаться если они не правы? Зарплата 23.400 а часов 240 а то и больше.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск, если иного соглашения не было - всегда предоставляется полный, и с полной же оплатой, когда бы он ни предоставлялся.

Расчет - зависит от Вашей системы оплаты труда, но просто учитывайте, что за дни больничного - зарплата не начисляется.

Все верно, если вы были на больничном. Зарплата за эти дни не выплачивается. Больничный не работодатель, а ФСС оплачивает отдельно. Расчет идет в зависимости от вашего стажа. 60,80, или 100 % от вашего среднего заработка. Вы не указали ваш общий стаж.