Освобождение от физкультуры без формы - можно ли поставить 2?

• г. Воронеж

У ребёнка освобождение от физкультуры, он был на уроке, но без формы. Имеет ли право ставить 2 по физкультуре если освобождён, но без формы?

Ответы на вопрос (4):

Оксана, не имеет права, обращайтесь с заявлением на имя директора школы, с жалобой в Управление (департамент) образования Воронежа. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Учитель не имеет права ставить оценку 2.

Нет. Учитель не имеет такого права. Можно выставить письменно обратиться к директору (а можно, чтобы смягчить возможный конфликт, письменно к самому учителю), Оксана.

Заявите на преподавателя о самоуправстве, аргументируйте причиние душевной травмы ребёнку, нарушив его конституционные права, то есть право на освобождение от урока физры.