В течении всего лета из Москвы приезжали миллиционеры и неподобающим тоном разговаривали с родственниками.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Человек ранее был осужден на 3 года за кражу телефона (хотя девушка заброла заявление и ей выплатили всю сумму морального ущерба), теперь грозит устрошающий срок. Год назад в одном из кафе Москвы была драка. Молодой парень сорвал золотую цепочку с дамы, после чего она полезла в драку и он нанес ей удары (не тяжелые), когда же он убегал, выбросил эту цепочку по дороге, оставил паспорт и скрылся (всё произошедшее, кроме выброса цепочки, было зафиксированно на камере, но миллиционеры эту цепочку нашли по дороге). В течении всего лета из Москвы приезжали миллиционеры и неподобающим тоном разговаривали с родственниками. И только спустя год его взяли. Сегодня к нему домой (село Козловка) приезжала опергруппа. Проживает он в село Козловка (Терновский район), а драка произошла в Москве, метро Бибирево. Проконсультируйте, пожалуйста. Есть хоть какая-то надежда на лучшее? Возможно ли получить условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Евгения!

Шанс конечно есть небольшой, но без адвоката ничего не получится.