Спор о межевании участков - возможность признания кадастровой ошибки и дальнейшие действия

• г. Находка

В 2006 году мною были преобретены два земельных участка вместе с домом, находящиеся в собственности. Участки со всех сторон были обнесены забором из металической сетки. В 2011 году соседи начали оформлять свой участок, о проведении межевания никого из соседей не уведомили, акт никто не подписывал. В январе 2012 года после постановки на кадастровый учет соседка начала нас называть ворами, стала требовать отдать ей землю. В июне к нам обратился геодезист оформляющий соседский участок с просьбой проити к нам на участок и установить межевые знаки, при этом не чего не обьяснил. Я не пустила его на свой участок. Далее соседка обратились в суд с иском не чинить препятствий по установке меж. знаков. Я обратилась в архитектуру с просьбой обьяснить сложившуюся ситуацию, на что мне ответили, что наши участки совпадают со сведениями ГКН но в натуре участки смещены и нам необходимо отдать соседке землю, а у других соседей забрать (от 70 до 160 см,длина участка 50 м) На первом слушанье я запросила для ознакомления меж. план соседей, они предоставили копию, без отметок кадастровой палаты о регистрации, без акта согласования, только на титульном листе стоит печать кад. инженера. Также запрашивала кад. палату, но они на заседание не явились, прислали ответ факсом о том, что при проверки специалистом не выявлено нарушений. Что делать дальше не знаю, подскажите, возможно ли признать кадастровую ошибку, и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться к адвокату в Вашем городе, так как вопрос неоднозначен, имеются различные пути решения проблемы.