Какие пособия доступны матери, воспитывающей ребенка без отца-алиментщика?

• г. Кемерово

Воспитываю одна ребенка 11 лет.

Официально у него есть отец, но он не платит алименты, нет исполнительного листа, не подавала. На какие пособие я могу рассчитывать?

Официально я не мать одиночка, но отец никогда не участвовал в жизни ребёнка, женаты не были.

Ответы на вопрос (1):

Увы, никакие пособия вы получать не можете, так как нарушили право ребенка на получение от отца алиментов. Придется сначала решить этот вопрос.