Недвижимость - Уведомление арендодателя - основание для досрочного расторжения договора аренды жилья или нужно составить дополнительное соглашение?

• г. Тюкалинск

Является ли устное уведомление от арендодателя, основанием для досрочного расторжения договора аренды жилья? Или нужно составить дополнительное соглашение? Снимаю квартиру по договору на срок шесть месяцев, в договоре есть пункт уведомить сторону за 14 дней. Раньше срока по договору не хочу съезжать. Предусмотрен ли штраф арендодателю?

Ответы на вопрос (2):

Нет, устное уведомление о расторжении договора не является основанием для досрочного расторжения договора найма.

Natali, если договор заключен в письменной форме, то и уведомление о его досрочном расторжении должно быть в письменной форме. Глава 34 ГК РФ. Аренда.