Уточнение срока окончания контракта - 3 месяца или 90 дней?

• г. Чита

Подписан контракт с МО РФ в качестве добровольца в участии в СВО. В контракте указан срок 3 месяца (90 дней). Уточните пожалуйста как правильно считать окончание контракта, через 3 месяца или через 90 дней?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, считать в месяцах, как указано в контракте. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 32. Контракт о прохождении военной службы.

А контрктника всё равно не уволят.