Вопрос перевода с вооруженных сил РФ в ФСИН после окончания контракта в условиях запрета увольнения.

• г. Биробиджан

Можно ли перевестись с вооруженных сил РФ в ФСИН по окончанию контракта, в связи со сложившейся ситуацией в стране и с вышедшим указом о запрете увольнения по окончанию контракта.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, можно по окончании через увольнение с ВС РФ.

Нет "запрета", есть Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.

при этом каким-либо нармативно-правым актом объявленная частичная мобилизация не прекращена, Указ президента № 647 21 сентября 2022 года «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» не отменен, в связи с чем п.4 указнного Указа определяющий порядок прохождения военной службы и статус военнослужащих продолжает свое действие;

на основании Указа Президента РФ от 23 мая 1996 года №763 официальным опубликованием актов Президента РФ, Правительства РФ, нормативных актов федеральных органов исполнительной власти считается первая публикация их полных текстов в «Российской газете» или первой размещение (опубликование) на «Официальном интернет-портале правовой информации», а не получение информации из средств массовой информации (телевидение)

Подобное исключено...