Женщины вынуждены стоять в мороз на трассе из-за грубого и агрессивного водителя такси - можно ли наказать его законными способами?

• г. Иваново

Моя сестра с ее мамой ехали из иваново в фурманов в 23:00, в мороз-32 градуса. Они разругались с водителем, потомучто он изначально им грубил, и судя по всему был с бодуна. В итоге он их силой вытолкал из машины на трассе в мороз. Они простояли более 40 минут, прежде чем их забрало другое такси. В итоге моя тетя с сильной ангиной, сестра простужена по женски. Подскажите есть возможность наказать как-то водителя, подать может быть гражданский иск или написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Нало было сразу в полицию звонить из автобуса. Сейчас слжнее с доказательствами - мжете попытаться...

Пишите заявление в полицию по ст. 125 УК РФ

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние,-

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.