Родитель выделил долю в квартире своему ребёнку в младенчестве, можно ли эту долю забрать у уже взрослого сына?

• г. Иркутск

Родитель выделил долю в квартире своему ребёнку в младенчестве, можно ли эту долю забрать у уже взрослого сына?

Ответы на вопрос (2):

Только путем заключения договора дарения или купли-продажи. Для сделки необходимо волеизъявление собственника доли, выраженное в договоре.

Нет, у взрослого сына долю не забрать, Кристина.