Пенсия по инвалидности для клиники, где проходит принудительное лечение осужденный пациент - осуществление социальной защиты или необходимость?

• г. Новосибирск

Если человека судом приговорили к принудительному лечению в психиатрической клинике, эта клиника должна получать пенсию по инвалидности осужденного?

Ответы на вопрос (4):

В общем случае - нет. Но вполне может быть и так. Суд должен определить.

Нет. Получает пенсию обычно опекун. Обратитесь в органы опеки. А так гражданин может написать заявление, тогда клиника может получать пенсию, хотя в этом нет необходимости, так как лицо на свой счет и так может её получать.

На момент приговора суда, группа инвалидности еще не была присвоена. Сейчас нужно доделать пенсию, но Тогучинская психиатрическая клиника N 3 не дает доверенность, так как пенсию планируют получать сами! Законно это или нет?

Здравствуйте! Ну так а на каком основании отказывают?