Оспаривание сделки по продаже квартиры от имени лица, страдающего старческим слабоумием

• г. Тамбов

По поводу законности сделки по продаже квартиры от имени лица, страдающего старческим слабоумием. Мой отец забрал бабушку к себе в квартиру из психиатрической клиники, где она проходила лечение от старческого слабоумия. А через несколько месяцев продал ее квартиру. Квартира приватизирована на бабушку и завещана ее старшему сыну и внучке, мне. Могу ли я оспорить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно! Иск в суд о признании сделки недействительной по основанию неспособности лица, совершившего сделку понимать ее содержание, последствия вследствие психического заболевания или иного душевного расстройства.

Ирина Валерьевна, следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, так как лицо совершившее сделку не понимало значение своих действий.