Как сменить паспорта Германии при смене фамилии после замужества за гражданина России?

• г. Южно-Сахалинск

Как гражданке Германии имеющей российское РВП и вышедшей замуж за гражданина России сменить паспорта, чтобы в них была фамилия мужа? И гражданский и заграничный.-нужно ли ради этого ехать в Германию или можно сменить паспорта через посольство Германии в Москве?

- нужно ли менять РВП? Какие ещё документы нужно менять?-нужно ли апостилировать свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий,

бесплатно и анонимно Вы вряд ли получите достоверную и правильную информацию на Ваши вопросы.

Поэтому для ответов на Ваши вопросы Вам следует:

1. Обращаться в личный мейл, а не в социальную сеть.

2. Обсудить письменно размер гонорара за предосталение Вам информации о немецком праве на русском языке.

3. После получения официального счёта и после его оплаты - можно приступать к работе над Вашими вопросами.

Буду рад продолжить наш контакт и оказать Вам поддержку в поставленных вопросах.

Спросить
Пожаловаться

Установлен ли срок замены загранпаспорта после смены фамилии после замужества? Могу ли я использовать старый действующий загранпаспорт со старой фамилией в период его действия? Старый действует еще 4 года, виза в нем также действует 4 года.

Ув юристы вопрос не успела в срок после замужества сменить паспорт какие штрафнае санкции за это будут?

Хочу проконсультироваться по поводу срока действия загран. Паспорта после смены фамилии (замужества). в отпуск летим через 1,5 мес после свадьбы. До отпуска успеваю подать документы на смену только паспорта РФ, причем сделать его не успеют до отпуска, т.к постоянно прописана в другом городе. Могу ли я полететь в египет по старому загран паспорту с девичьей фамилией и квиточком о сдаче паспорта гражданина РФ? могут ли возникнуть проблемы при въезде/выезде? Заранее благодарю за ответ.

Моя дочь в Германии, сменила фамилию после замужества. В ПФР требуют подлинники её документов. Каким образом можно иначе подтвердить её личность?

Мои счета заблокировали по суду, налоговая подала иск, что я не плачу налоги, хотя я каждый год обращалась и мне говорили, что задолжности нет. Как оказалось, что после смены фамилии (после замужества) мне выдали ИНН с неверным номером. Могу ли я теперь подать встречный иск уже на налоговую за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ПТС девичья фамилия, после замужества фамилия сменилась, можно ли при продаже авто написать договор купли продажи с данными старого паспорта (имеется ксерокопия)

Я вышла замуж поменяла фамилию. А права не поменяла. А там у меня девичья фамилия. Если сотрудник ГИБДД остановить какие последствие может быть? Спасибо.

Я гражданка России.

Проживаю в Кыргызстане.

В КР вышла замуж, и взяла фамилию мужа.

По обстоятельствам не смогла выехать в Россию чтобы поменять паспорт.

Срок паспорта истёк.

Что мне делать? Как мне теперь выехать?

Как поменять паспорт после замужества, из-за смены фамилии в Санкт-Петербурге, если я прописана в другом городе (Архангельская область)? Куда обращаться в первую очередь? Спасибо!

, нужно ли будет для этого проходить заново всю процедуру оформления документов?

Надо ли менять карточку СНИЛС при смене фамилии после замужества, или необходимо получать новую.

На данный момент живу и прописана в новгородской области, г.Окуловка. В этом году выхожу на пенсию. Нужна справка о смене фамилии после замужества (замуж выходила в Ленинграде), давно в разводе. Можно в МФЦ г.Окуловка запросить справку о смене фамилии?

Скажите, пожалуйста, нужно ли менять свидетельство о праве собственности на квартиру при смене фамилии после замужества? Спасибо.

Как поменять страховое свидетельство после смены фамилии (после замужества), если я проживаю и работаю в Калининграде, а прописка в Краснодаре.

Можно ли поменять ПТС, стс и права при смене фамилии после замужества, если в ГИБДД есть ограничение-запрет на регистрационные данные?

Можно ли по временной регистрации в Москве поменять все документы, (паспорт, ИНН и пенсионное) после замужества (смены фамилии). Или только по месту прописки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение