Как сменить паспорта Германии при смене фамилии после замужества за гражданина России?

• г. Южно-Сахалинск

Как гражданке Германии имеющей российское РВП и вышедшей замуж за гражданина России сменить паспорта, чтобы в них была фамилия мужа? И гражданский и заграничный.-нужно ли ради этого ехать в Германию или можно сменить паспорта через посольство Германии в Москве?

- нужно ли менять РВП? Какие ещё документы нужно менять?-нужно ли апостилировать свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий,

бесплатно и анонимно Вы вряд ли получите достоверную и правильную информацию на Ваши вопросы.

Поэтому для ответов на Ваши вопросы Вам следует:

1. Обращаться в личный мейл, а не в социальную сеть.

2. Обсудить письменно размер гонорара за предосталение Вам информации о немецком праве на русском языке.

3. После получения официального счёта и после его оплаты - можно приступать к работе над Вашими вопросами.

Буду рад продолжить наш контакт и оказать Вам поддержку в поставленных вопросах.