Мошенники выманили у женщины все деньги через онлайн-займы - Новости о законе, который может предотвратить такие случаи

• г. Краснодар

Попыталась взять займ онлайн-везде спросили паспортные данные и номер карты-естественно дала номер карты на которой остаток 10 рублей-в итоге займ не получила-получила штук 10 попыток снять деньги с моей карты в пределах 1000 рублей. Естественно карту заблокировала после этого. Вроде бы хотели принятьзакон запрещающий выдавать займы онлайн. Было бы замечательно если бы этот закон приняли-он бы перекрыл мошенникам кислород.

Ответы на вопрос (4):

Увы, такого закона нет и пока что не предвидится.

Сейчас только речь идет о том, чтобы заемщик (в том числе потенциальный) мог сам себе установить запрет на выдачу займов/кредитов, но как всегда-дальше разговоров пока ничего не было.

Здравствуйте.

Такой закон не принят и принятие его не планируется.

Добрый день. К сожалению нет, не принят.