Поймали пьяного на улице, но можно ли избежать наказания, если не было экспертизы на употребление алкоголя?

• г. Златоуст

Вчера менты поймали пьяного на улице, в протоколе я написал тип, что я не пил т.к не было экспертизы на употребление алкоголя. Получится ли отмазаться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Получится, если есть хотя бы свидетели ситуации, которые будут настаивать, что Вы были трезвы, Ярослав.