Примирение в судебном процессе - дело по ст. 158 ч.2, найденный телефон и явка с повинной

• г. Мошково

10 января был суд по статье 158 ч.3 приговорили к 6 месяцам условно, сейчас идёт дело по статье 158 ч.2 телефон нашли отдали владельцу, потерпевший не имеет претензий, готов пойти на примирение, была ещё написана явка с повинной.

Возможно ли примириться в суде или нет? Что вообще можно сделать?

Обвиняемый несовершеннолетний

Дело по телефону старое от июля 2021 года.

Ответы на вопрос (2):

Да, примирение возможно, Ирина.

Навряд ли примирение возможно, потому что прокуратура будет настаивать на привлечение уже имеется условный срок.