Можно ли получить отпуск мобилизованному после пневмонии, лечения в госпитале и восстановлению в санатории?

• г. Краснодар

Можно ли получить отпуск мобилизованному после пневмонии, лечения в госпитале и восстановлению в санатории?

Ответы на вопрос (5):

Да, вам положен отпуск в соответствии с графиком отпусков, которые составляет командир вашего подразделения. Либо отпуск до 10 дней по личным обстоятельствам.

При тяжелой или осложненной форме пневмонии отпуск по болезни должен быть предоставлен обязательно, а вот при среднетяжелой неосложненной форме болезни ни о каком отпуске не может быть и речи. Военнослужащий просто пройдет реабилитацию в условиях военного госпиталя и дальше будет нести воинскую службу.

Эти вопросы в компетенции комиссии ВВК.

При наличии в заключении ввк такой рекомендации, то да, такое возможно.

Пишите рапорт о предоставлении отпуска после лечения.

Но сейчас мобилизация, все права ограничены.