Как снять барьер для получения единовременной выплаты при беременности - опыт и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Пришел отказ при подачи на единое пособие при беременности. Не замужем, официальная зп по справке за год 13-16 в месяц. Отказ пришел из-за того, что в собственности 2 квартиры. 23,5 м и 30 м. Если оформить дарственную на маму на одну квартиру, то смогу ли я расчитывать на пособие? При рождении ребенка понимаю, что тоже будет отказ из-за недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически да - можно подарить и его учитывать не будут.

Если родится второй ребенок, то пройдете с 2 мя этими квартирами.

Там по 24 м на человека, при расчете на 2 х пролетаете, а на 3 х проходите.