Мастер требует многого - как разобраться для инвалида 3 группы, подверженного сердечным приступам, с тяжелым грузом?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 3 группы после инфаркта, меня мастер заставляет выкинуть радиаторы в мусорный контейнер которые весят около 60 кг, но мне нельзя поднимать тяжести, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сообщите об этом работодателю.

Сошлитесь на Минтруда России письмо от 22.06.2016 N 15-2/ООГ-2247 "О работах, связанных с подъемом и перемещением тяжестей", в котором разъяснило сколько килограммов разрешено поднимать и переносить без вреда для здоровья женщинам и мужчинам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов. " где сказано, что максимально допустимый вес для мужчин составляет 50 кг. В противном случае обращайтесь в труд инспекцию/прокуратуру.

Александр, информировать о медицинских ограничениях мастера и отказаться от выполнения этой работы.