Как спасти имущество - что делать, если приставы наложат арест на авто и квартиры?

• г. Ярославль

Допустим, у Ивановой Светланы есть двое детей: один из которых учится в школе, другой в институте на очном отделении. Из имущества у нее имеется два автомобиля (стоимостью до 300000 рублей), на одном ездит она, а на другом ездит ребенок, и две небольшие квартиры (стоимостью ~1800000 рублей), она находится в разводе и получает алименты на младшего ребёнка. Дети проживают с матерью, живут в одной квартире, в другой квартире проживает родственница с ребенком. Иванова работает и получает доход в месяц примерно три прожиточных минимума.

Случилось в жизни так, что она взяла кредит и не смогла отдать, влезла в кредитную кабалу по глупости, чтобы отдать первый кредит. В итоге: суд, исполнительное производство, в результате которого она дожеа отдать приставам 900000 рублей.

Вопрос: смогут ли приставы наложить арест на имущество (авто, квартиры) или им достаточно будет списания денег с зарплатной карты? При этом Иванова подала заявление в суд об удержании величины большую прожиточного минимума, так как имеет на иждивении двое детей.

И что ей делать дальше с приставами, как себя вести, чтобы оставить имущество?

Ответы на вопрос (1):

Удержание денег со счетов, арест имущества и его реализация применяется одновременно по мере обнаружения счетов и имущества до погашения задолженности.