Материнство без дохода - Как выжить после развода и оплатить кредит и аренду с платежами по алиментам?

• г. Челябинск

Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку полтора года. Разводимся с мужем. Дохода у меня нет совсем, т.к. до трёх лет занимаюсь воспитаем воспитаем сына. В браке оформила на себя кредит на общие с мужем нужды. Живём на съемной квартире. Он заявляет что после развода он оплатит только пол долга. И выплачивать будет только 25%на сына, и все. Как мне быть? Средств для существования и оплаты кредита и квартиры у меня нет. На работу выйти пока не могу. А сумма алиментов составляет 10000 руб. При том что за кредит ежемесячный платеж 14000, а квартплата 7-8 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте найти работу удалено из дома. Муж прав.

Долги входят в состав имущества супругов И в 1/2 доле каждому из супругов. Алименты он должен платить на ребенка в 1/4 доле и на вас в твердом размере до исполнения ребенку 3 лет.