Как можно привлечь родителя одноклассника моего ребёнка за клевету в школе?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

В судебном порядке это делается. Но сначала надо закрепить доказательную базу, Карина.

УК РФ Статья 128.1 → Заявление подается мировому судье по месту совершения преступления или по месту жительства преступника. В полицию потерпевший может обратиться, если отсутствуют данные о распространителе клеветы (неизвестна личность и/или место его нахождения).