Как изменить статью протокола ДПС при повреждении номера автомобиля?

• г. Москва

Нас остановил сотрудник ДПС за плохо читаемые номера (стерлась черная краска от времени)... и выписал протокол по статье 12.2 ч 2. штраф 5000 р или лишение прав. Но в этой части статьи указано, что номера умышленно были повреждены. Как нам переквалифицировать часть 2 в часть 1 (естественная потертость номеров)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нужно смотреть материал. Фото гос. номера. Переквалифицировать сложно, но иногда возможно. Просто доказать отсутствие умысла.

В суде отстаивайте, просите переквалификации, опираясь на материалы дела. Обратитесь за защитой в суде к одному из ответивших Вам юристов.